Россиянки отказались от участия в турнире по художественной гимнастике в Румынии
Сборная РФ по художественной гимнастике решила бойкотировать турнир в Румынии

Сборная России по художественной гимнастике решила бойкотировать Кубок вызова, турнир, который будет проходить в Румынии в городе Клуж-Напока с 26 по 28 июня.
Россиянки отказались от участия в состязаниях из-за запрета организаторов использовать российскую символику.
Пресс-атташе Федерации гимнастики России (ФГР) Линар Гинатуллин рассказал, что организаторы турнира устно уведомили команду об отсутствии государственного флага и национального гимна в случае победы. Он подчеркнул, что это прямое нарушение майского решения исполкома Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), полностью восстановившего права российских спортсменов.
Поделиться Поделиться ВКонтакте МАКС Telegram Одноклассники Cсылка
Источник: argumenti.ru
Свежие комментарии