Власти Петербурга вернут деньги семьям, чьи дети покинули лагерь «Артек»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что родителям, дети которых вынужденно покинули лагерь «Артек» в Крыму, вернут деньги за путевки.
Ирина Потехина уточнила, что семьи, купившие путевку самостоятельно, получат полный возврат денежных средств, а для отдыхающих по бесплатным путевкам будет предусмотрен возврат денег за дорогу. Вице-губернатор отметила, что из «Артека» детей перевезли в Анапу. Дорогу ребят до Петербурга оплатит город.
На полуостров в этом году планировали отправить чуть больше трех тысяч человек. При этом город закупает порядка 130 тысяч путевок, из которых доля Крыма составляет два процента, а 90 % тех, кто туда едет, — дети-инвалиды и их сопровождающие.
Для семей с детьми, имеющими особенности здоровья, делают исключения из-за уникальных здравниц в Евпатории. На момент приостановки отдыха в известном лагере «Артек» находилось 99 юных жителей северной столицы.
Вице-губернатор добавила, что городские власти следят за ситуацией и готовы оказать помощь, если возникнут сложности.
Известна информация о 257 юных петербуржцах, находившихся на отдыхе в Крыму, — сообщает Neva.Today.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов издал указ, согласно которому прием и бронирование мест в лагеря на полуострове временно приостановлены до 1 сентября.
Поделиться Поделиться ВКонтакте МАКС Telegram Одноклассники Cсылка
Источник: argumenti.ru
Свежие комментарии