Зампредседателя Совбеза РФ Медведев назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен тёткой и смелой женщиной

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в четверг высказался о главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и канцлере Германии Олафе Шольце. Медведев раскритиковал главу ЕК за приобретение вакцин против коронавирусной инфекции COVID-19 в огромном количестве на гигантскую сумму, назвал тёткой и смелой женщиной.
Политик написал пост в своём Telegram-канале такого содержания: «Тётка Урсула фон как-то дер Ляйен с недетским размахом закупила у фармкорпорации Pfizer 4,6 (!) млрд доз вакцины от ковида на 71 (!) млрд евро». Он подсчитал, что «это – по 10 доз вакцин на каждого гражданина ЕС».
«Дух захватывает от масштаба. Ну понятно. Она ведь и гинеколог, и глава какой-то там Еврокомиссии, и теперь – представитель Большой фармы», — отметил Медведев и заметил, что она «яркая смелая женщина, ничего не боится».
Медведев уточнил, что супруг главы ЕК работает в фармкомпании. Политик считает, что «претендент на Нобеля по медицине за качественный распил денег на вакцины – Урсула фон как-то дер Ляйен».
Оценивая уровень нынешних европейских политиков Медведев высказался и про канцлера ФРГ Олафа Шольца.
Медведев написал: «Теперь вот и немец Шольц вслед за своей подругой по правительству Бербок встал на грязную дорогу упрёков России в использовании голода и энергетики в ходе конфликта».
Политик считает, что «точно не германскому канцлеру говорить об этом», а пусть он вспомнит о периоде нацизма в Германии и про 30 миллионов погибших от войны, голода и холода граждан СССР.
Источник: argumenti.ru
Свежие комментарии